Анализ мокроты
Спрашивает: Shchennikov
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после воспаления легких сдала микробиологическое исследование мокроты:
этиологически значимой микрофлоры не выделено,
ВЫДЕЛЕН streptococcus viridans, (титров нет)
ВЫДЕЛЕН Candida spp. 1*10^2 KoE/мл.
Это нормальный результат или необходимо какое-либо лечение?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением,
Елена.
ВЫДЕЛЕН Candida spp. 1*10^2 KoE/мл.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением,
Елена.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Shchennikov! Анализ мокроты учитывается. Если он взят бронхоскопом. Проходящая через полость рта мокрота при откашливании проходит через полость рта и обсеменяется. О какой мокроте идет речь?
Shchennikov 2017-07-03 20:40
Мокроту сдавала обычную при откашливании.
Терапевт назначил 'нормоспектрум'.
Не указано количество гриба кандиды - это может быть как в норме, так и при кандидозе. В любом случае от препарата нормоспектрум вам будет только лучше.