Анализ мазок из зева

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, сдали мазок из носа, результаты хорошие. Мазок из зева пришел такой(сплошной рост-4. set. Viridans, e. aerogenes, амикацин, цефуроксим, цефриаксон-чувствительны.) По всему телу красные пятно. Возможно именно по этой причине?! Помогите пожалуйста расшифровать. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо лечение антибактериальными препаратами, поскольку зеленящий стрептококк может привести к тонзиллитами, фарингитам, стоматитам и т. д. Сыпь, скорее всего, является крапивницей на фоне аллергической реакции.