Анализ крови после орви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочка только исполнилось шесть, переболела ОРВИ, к врачу не обращались. Температура до 38, сопли, горло. Болела около 10 дней. Антибиотики не принимали. Решили сдать общий анализ крови. Помогите с результатом, мне очень не понравилось. Что посоветуете.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Кровь характерна для острой вирусной инфекции. Ребёнок не аллергик? Эозинофилы несколько повышены, что может говорить об аллергической настроенности организма или о глистной инвазии.
Марина 2021-09-28 09:10
Аллергии не было никакой. Что посоветуете? С таким анализом. На данный момент никаких признаков болезни нет.
Сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Остальные отклонения постепенно придут в норму.