Анализ крови после монуклеоза
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок болел монуклеозом с 30.12, с 07.01 температура в норме, по узи увеличена селезёнка и лимфоузлы, сдали кровь 11.01 помогите расшифровать результат. Все ли нормально, можно ребёнку в школу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов
Анна здравствуйте! По общему анализу крови видно что ребёнок перенёс острую вирусную инфекцию, на данный момент показатели не критичны. Ходить в детский коллектив можно. Как правило показатели крови приходят в норму через месяц после выздоровления
Анна 2022-01-14 20:03
Спасибо за ответ, единственное что беспокоит что до этого сдавали кровь 02.01 (в другой лаборатории-платно) и там тромбоциты были в норме, а после выздоровления получается они стали вышепочему-то
Анна, тромбоциты повысились так как они участвуют в защите организма от вирусов, придут в норму через 2-4 недели после выздоровления. Так же рекомендую увеличивать объём потребляемой жидкости в сутки.
Анна 2022-01-15 00:26
Спасибо большое за ответы????
Пожалуйста, здоровья Вам.