Анализ крови после монуклеоза
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок болел монуклеозом с 30.12, с 07.01 температура в норме, по узи увеличена селезёнка и лимфоузлы, сдали кровь 11.01 помогите расшифровать результат. Все ли нормально, можно ребёнку в школу?
5 ответов
Анна здравствуйте! По общему анализу крови видно что ребёнок перенёс острую вирусную инфекцию, на данный момент показатели не критичны. Ходить в детский коллектив можно. Как правило показатели крови приходят в норму через месяц после выздоровления
Анна, тромбоциты повысились так как они участвуют в защите организма от вирусов, придут в норму через 2-4 недели после выздоровления. Так же рекомендую увеличивать объём потребляемой жидкости в сутки.