Анализ крови: низкий гемоглобин, повышены моноциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Полиноз Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа крови, о чем он может говорить? Девочка, 11 лет, рост 158, вес 37 кг, ровно месяц назад были первые месячные, наблюдаемся у аллерголога (поллиноз), у эндокринолога (аутоимунный тиреодит). За неделю до сдачи анализа болели в легкой форме (кашель, насморк). Никаких лекарств в данное время не принимает.
Теги: как определяются моноциты абсолютные
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-28 21:11
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови характерны для периода восстановления после вирусной инфекции. Если при осмотре никаких симптомов больше не выявлено, тогда ребенку нужно время на восстановление и коррекция питания для повышения гемоглобина.
Татьяна 2019-09-28 22:04
Огромное спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-28 22:08
Всего доброго.