Анализ крови на сифилис у новорожленного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,6 лет назад лечилась от сифилиса сейчас ифа+, рмп-, кп7,9, у ребёнка тоже самое только кп9,4, это что ознает что у ребёнка тоже сифилис? Несколько вообще важен этот показатель км, насколько я знаю главные первые показатели и чтоб рмп был отрицаьельным
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 18:22
Здравствуйте , Анастасия!
Да, все правильно.
У Вас ИФА - останется положительным пожизненно, у ребёнка негативируется до года!
Данных за сифилис - нет!
Анастасия 2017-06-16 18:33
Скажите пожалуйста означает негативируется?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 18:54
ИФА у ребёнка тоже будет негативно как и РМП.
Анастасия 2017-06-16 20:08
А показатель кп 9,4 у ребёнка это важно вообще и вообще это что означает что у неё тоже в крови это есть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-17 00:22
Что у него - Ваша кровь, и Ваши антитела = " иммунная память " .
До года - его кровь " очистится " .
Не волнуйтесь!