Анализ крови на D-димер

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь. Облитерирующий атеросклероз н/к. Аритмия. Гипертрофия левого желудочка. ДОА суставов.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня уже 9 лет климакс. Анализ на D- димер сдавала самообращением на тромбоз сосудов. Показал - 246 нг FEU/мл. Референтное значение до 885. Опасаться ли значения в 246 нг FEU/мл? Гомоцистеин - 14,7. Но больше интересует D-димер - может, при климаксе, его и не стоило сдавать? Спасибо.
Теги: д-димер
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 июля 2017 года

2 ответа

вера 2017-07-21 01:47
Здравствуйте! Хотела бы добавить еще вопрос. При последнем УЗИ ног мне сделали ЛПИ (плече-лодыжечный индекс). индекс. Справа - 150/140 мм. Рт. ст. =1,07. Справа - 160/150 мм. Рт. ст. =1,07. Что это значит?
D-димер и ЛПИ у Вас в норме. Первый показывает наличие тромбозов в организме, второй - артериальную недостаточность в н/конечностях