Анализ крови на боррелиоз

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Что означают результаты крови на боррелиоз? Это может быть причиной субфебриальной температуры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 14:33
Аноним! Метод иммуноблот выявил антитела М к боррелии. Антител G нет. При наличии анамнеза -укус клеща, наличие клиники заболевания -эритема, температура, врач может заподозрить острую стадию боррелиоза. Всего доброго.