Анализ картограмма
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка жидкий стул, ребёнку 5 месяцев, на грудном вскармливании + прикорм
Сдала анализ картограмма, помогите разобраться.
7 ответов
Здравствуйте. Отклонения соответствуют возрастной норме. Насколько часто жидкий стул?
Это нормальная кратность стула. Стул разжижился после ввода прикорма? Что сейчас ест ребёнок и что было введено недавно?
Екатерина Да после прикорма, кормлю грудью и прикармливаю безмолочной кашей рисовая и гречневая, начала прикорм недавно
Соли жирных кислот умеренно и растительная клетчатка перевариваемая немного что это значит?
Это значит, что ферментативная система ребёнка перестраивается в ответ на новые продукты. Постепенно все придёт в норму. Как ребёнок набирает вес?
Екатерина Набирает хорошо
Скажите, а какой в норме должен быть стул?
Просто у моего ребёнка жидкий с крупицами
Сметанообразной консистенции, включения белых комочков, небольшого количества слизи допустимы.