Анализ из зева на инфекции
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я недавно сдала анализы из зева на инфекции. Пришёл результат, по нему у меня был обнаружен Streptococcus pneumoniae. Опасно ли это? И как это лечить?
1 ответ
Здравствуйте, само по себе наличие пневмококка не страшно, но нужно знать степень роста и чувствительность к антибиотикам. Только отталкиваясь от данных жалоб и степени роста можно определить нужно лечение и в каком объёме.