Анализ из зева на инфекции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я недавно сдала анализы из зева на инфекции. Пришёл результат, по нему у меня был обнаружен Streptococcus pneumoniae. Опасно ли это? И как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-08 08:27
Здравствуйте, само по себе наличие пневмококка не страшно, но нужно знать степень роста и чувствительность к антибиотикам. Только отталкиваясь от данных жалоб и степени роста можно определить нужно лечение и в каком объёме.