Анализ гормонов щитовидной железы
Спрашивает: Kuropatka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны щитовидной железы(во вложении). Подтверждают ли они предварительный диагноз по Узи(тоже во вложении) аутоимунный тиреодит и надо ли с этим анализом идти в больницу или же все в порядке и можео сделать повторное УЗИ через 6 мес?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 00:40
Здравствуйте.
  1. "Подтверждают ли они предварительный диагноз по Узи(тоже во вложении) аутоимунный тиреодит" -- да.
  2. "надо ли с этим анализом идти в больницу или же все в порядке" -- разве что для постановки на диспансерный учёт. Аутоиммунный тиреоидит с нормальным уровнем гормонов лечения не требует.
  3. "можео сделать повторное УЗИ через 6 мес? " -- необходимости проводить УЗИ так часто нет, можно пройти контрольное обследование через 1 год.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Kuropatka 2017-03-16 07:46
Спасибо большое!
эндокринолог 2017-03-16 08:09
Пожалуйста, здоровья Вам.