Анализ фемофлор-16

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начились выделения, назначенное гинекологом лечение не помогло, решила сдать Фемофлор 16. Помогите, пожалуйста, с расшифрофкой анализа. Планирую беременность вторую. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 15:33
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Вы чем лечились и когда?
Платная консультация
Марина 2021-11-16 15:40
Благодарю за быстрый ответ.
Лечение проходила 1,5 мес назад. Метронидазол 500мг/2 р в день - 7 дн, полижинакс свечи 10 дн. Муж пропил метронидазол 7 дн.

Подскажите. Пожалуйста:
1) Уреаплазма выделена в анализе, ее нужно лечить?
2) Стрептококк тоже выделен красным, его нужно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 15:47
1. Нет, не нужно. Она в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит. 2. Да, нужно. Его и дефицит лактобактерий
Платная консультация
Марина 2021-11-16 15:50
Подскажите, пожалуйста,
1. Чем опасен стрептококк?
2. Мужу тоже нужно пролечится?
3. Вы сможете назначить лечение? Если я задам приватный вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 15:52
1. Как и любая инфекция - воспаления. 2. Конечно. 3. Пожалуйста, в режиме приватных вопросов/индивидуальных консультаций. Но еще бы сдать бакпосев
Платная консультация
Марина 2021-11-16 16:36
К сожалению, пока нет возможности сдать бак посев. Живу в маленьком городе, у нас такие анализы не берут. Фемофлор ездила сдавать в другой город.
Без него лечение невозможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 16:52
Возможно. Но будет сложнее подобрать терапию