Анализ а контейнере

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я работаю санитаркой, и между мной и старшой отделения возникла ругань, есть контейнер для анализов, можно ли его нести в перчатках? Мне сказали что нет, даже брать анализы нужно голыми руками, потому что они в банках и не разлитые., Сказала почитай сопы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 18:48
Ольга! Старшая медицинская сестра дала вам правильный ответ. Не требуется перчатки для доставки анализов. Контейнеры с анализами должны находиться в любой таре -биксе, ведро для переноса анализов. Всего доброго.