Ампутация и последствия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад, 24.12. удалили половину указательного пальца на руке. Повязки сняли 25.01. Швы сняли, все визуально в порядке. Почему культя холодная? В отличие от остальной кисти. Чувствительность культи присутствует.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по какой причине выполнена ампутация?
Платная консультация
Николай 2021-01-30 11:35
Размозжение. Началась гангрена, после того как хотели спасти. Итог - ампутация.
В таком случае это следствие ушиба. Скорее всего ещё имеется ангиоспазм, который с течением времени пройдет.