Амоксиклав

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку назначили Амоксиклав 250 *3 р в день. В инструкции написано весом до 40 кг нельзя, а у нас 29. Что делать, посоветуйте пожалуйста что делать. Можно ли пить все таки эти таблетки или лучше другой антибиотик попить? Поставили диагноз: тонзиллит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 16:04
Добрый день.
Это допустимая дозировка на ваш вес. Выполняйте рекомендации врача.