Амитриптилин
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моя мать почти 20 лет принимает по назначенной схеме амитриптилин 2 таб один раз в день, триста-ни 0.5 т и циклоидой 1 таб. Недавно было воспаления лицевого нерва и прописали пить преднедозол от 16 таб в день и на спад в течении месяца. После этого курса у неё возобновились признаки депресии как и раньше, мог ли преднедозол рассболонсировать её схему приема лекарств и как быть дальше. И можно для восстановления её состояния прокапать амитриптилин и если да то в каких пропорциях. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Павел.
Совершенно верно, глюкокортикостероиды способны вызывать и обострять депрессию. Капать ничего самостоятельно нельзя. Это сильнодействующие психотропные препараты и применять их можно только в условиях стационара. Ведите маму в психиатрическую клинику для коррекции медикаментозной терапии.