Амиксин и алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос подскажите, пожалуйста можно ли через 30 часов после выпитой последней таблетки амиксина, употреблять алкоголь? Или же лучше воздержаться.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-23 20:48
Здравствуйте, Елена.
В инструкции по применению Амиксина не указано о невозможности сочетания препарата с алкоголем.
Однако, алкоголь может ускорять всасывание лекарств из пищеварительного тракта, повышая риск возникновения нежелательных явлений.
Выбор за вами.
Елена 2020-10-23 20:52
Большое спасибо