Антибиотик и алкоголь
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Утром приняла таблетку метронидозола и юнидокс салютаб. Назначено лечение. А сегодня приглашены на день рождения. Можно ли принимать алкоголь или категорически нет? И какой промежуток времени должен пройти после последнего приема? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Прием алкоголя не совместим с многими лекарственными средствами, тем более с антибиотиками.
Нужен перерыв хотя бы в течении 2- 3 суток.