АМГ низкий, но в пределах нормы. Что делать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, больше полугода не наступает беременность. Гинеколог направила на сдачу гормонов. Меня волнует антимюллеров гормон. На бланке результатов анализов из лаборатории указано, что для моего возраста норма от 0,07 до 7,35. У меня 1,95. Мне кажется, что он у меня снижен. Подскажите, что с этим можно сделать? Может ли быть причина в нем?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-03-05 07:16
Доброе утро, он в пределах нормы, начните делать с 10-го дня цикла фолликулометрию, мужу нужно сдать спермограмму.
Полина 2021-03-07 10:12
Спасибо! Подскажите, имеет ли смысл задуматься о криоконсервация яйцеклеток? Очень переживаю из-за низкого показателя АМГ.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-03-07 11:25
Да, но это будет тоже стимуляция.