Амг и тестостерон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Нигде не могу найти нужную информацию. Любопытво прям раздирает. К врачу 21 числа. В общем начну. Года полтора бытаюсь забеременнеть. Врач нашего города прописывала дюфастон и все. Толку не было. Я плюнкла и поехала в соседний город в частную клинику. По узи определили СПКЯ, отправили сдавать гормоны. Итог: АМГ 8.97 при норме 0.07-7.35 нг на мл, тестостерон 9.17 при норме 0.10-6.30 пг на мл, все остальные в норме. АМГ повышается из-за тестостерона или наоборот? Что может предложить врач, всмысле какое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 20:42
Добрый вечер, АМГ и тестостерон может быть повышен из-за СПКЯ.
Яна 2022-01-19 21:12
Получается выходом будет лапароскопия?