АМГ и прием кок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, будет ли информативен анализ АМГ на фоне приема КОК? И сильно ли КОКи снижают этот гормон? Есть теория, что женщины никогда не принимавшие КОКи сохраняют функцию репродуктивную дольше, я принимаю 2,5 года, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-27 19:26
Добрый день, Юлия.
Да, анализ может быть не совсем достоверным.
Нет, это не достоверная информация.
Платная консультация
Юлия 2018-10-27 20:42
А можно ли сдавать анализы на линейку половых гормонов в понедельник, если в субботу съела пиццу и 30грамм чипсов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-28 12:23
Пицца и чипсы на это не повлияют.
А вот прием ОК может.