Аменорея у подростка
Спрашивает: Любов Тимофєєва
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки аменорея. С сентября 2020 года нет месячных. Сильно похудела. Занималась фитнесом. Потом через 4 месяца начала есть нормально. Поправилась, но физ упражнениями не перестала заниматься. Стресс наверно был, т. к. поменяла школу и я не всегда держу себя в руках. Месячные не начались и после того как она поправилась. Узнала от нее уже когда прошло 9 мес. Сделали узи. Назначили горм анализы, анализы на щитовидку, биопсию. Результаты общих анализов в норме. Можете расшифровать узи. По нему видно наверно должны начаться месячные или нет. На конс врач сказал что пойдут в 30 числах. Надо ли ей сдавать такое количество платных анализов. Просто проблемы с деньгами, не хочу просто выкидывать на ветер. Заранее благодарназа ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 15:38
Здравствуйте. Нет признаков приближающейся менструации