Аллергия у подростка
Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребенка 13 лет аллергия. Были ужасные симптомы в виде сыпи, экземы, отека квинке и тд. Убрали молочные продукты удалось избавиться от большинства симптомов, но по-прежнему глаза ужасно опухшие, на них кровавые ранки, которые сочатся. Пробы ничего не показывают. Посещали несколько аллергологов. Сидим на строгой диете. Что делать?
2 ответа
Обследуйтесь на целиакию. Дополнительно сдайте диаминоксидазу.
В лечении: диета, сорбенты, ферменты, пробиотики, антигистаминные.
Если совсем невмоготу - плазмоферез.
Необходимо фото сыпи и результаты анализов, которые Вы делали