Аллергия, просто сыпь, без зуда, температуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, может ли пищевая аллергиче кая сыпь быть без зуда? Или она всегда сопровождается зудом? Всегда ли есть при ней расстройства желудочно- кишечного тракта? Какие анализы стоит сдать, чтобы убедиться аллергия ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-18 13:49
Здравствуйте! Пищевая аллергия чаще всего сопровождается зудом.
Пищевая аллергия может быть сама по себе, а может сопровождаться нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта.
Для исключения или подтверждения пищевой аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к мясу курицы, куриным яйцам, коровьему молоку, пшеничной муке и пр.