Аллергия на супракс, чем заменить
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит 1-2 степени
Здравствуйте, у ребенка проявилась аллергия на супракс в виде сыпи и отека и покраснения век. Подскажите, пожалуйста, какие антибиотики теперь запрещено назначать в таком случае? И какие можно (чем заменить, кроме азитромицина)? врач родинир (цефдинир) выписывает, это не одно и то же? Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Это одна группа препаратов. Не рекомендую использовать цефдинир. Кроме азитромицина можно использовать клацид.