Аллергия на шелак?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после маникюра шелак на следующий день появилось пятно с шелушением. Не чешится. Розовое. Что это может быть грибок кожи или аллергия на шелак и что можно принять?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может быть контактный дерматит.
Гель-лак снять.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Это может быть контактный дерматит.
Гель-лак снять.
Алла 2022-05-24 16:33
Здравствуйте. Забыла написать под кожей небольшое количество пузырьков. То их видно то, нет. Они не лопаются. А просто пропадают. Была у врача врач сказал экзема. Ниуонда экземой не страдала. Да и язв нет. Что же это все такое? На грибок кожи нужно сдать? Шелак сняла.
На грибок обследования не требуется.
Эти высыпания можно назвать экземой, можно назвать дерматитом.
От этого ничего не меняется.