Аллергия на щеках

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать?! Ребёнку 4 месяца у него аллергия на щеках плавно переходящая в коросты (либо это диатес либо что) ничего лишнего кроме смеси не даём и смеси уже все перепробовали
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-13 12:58
Здравствуйте Дарья.

Это атопический дерматит с вторичным инфицированием.

Добавьте фото всего лица полностью. Есть ли высыпания на теле?

Проводилось ли лечение?

В питании необходимы смеси с глубоким гидролизатом коровьего белка. Белок коровьего молока должен быть исключен из питания до 3-х месячного возраста.