Аллергия на руках или что-то другое?

Спрашивает: Lissmore14
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что такое на руках у моего брата, сыпь какая-то и трещины, кожа слезает. Не чешется, не зудит. Обращался к дерматологу, ему доктор сказала что это разновидность аллергии на "дефицит никотина". То есть, он два месяца назад перенес операцию на желудке, после чего ему запретили курить и принимать алкоголь. Но курил он всегда очень много, и тут пришлось резко бросить. Действительно ли может такое быть, что организм подобным образом отреагировал на отсутствие никотина? Врач пока назначений никаких не сделала, сказала прийти через пару недель, если это не пройдет. Больше нигде на теле ничего подобного не наблюдается. Спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-07 17:30
Добрый день, при таких жалобах необходимо в первую очередь думать про экзему, спровоцировать мог стресс.