Сыпь после сбора огурцов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после сбора огурцов на руках появились прыщи и очень чешутся. Выпила таблетки Блогер и мазала гидрокартизоновой мазью. Кода чувствительная, скорее всего аллергия. Может что-то ещё посоветуете, попить или помазать.? Спасибо
Теги: аллергия на руках, аллергия на огуречную ботву, после сбора огурцов с грядки на руках появилась сыпь что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-23 14:39
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Замените таблетки на супрастин трижды в день, крем можно взять немного посильнее - бетаметазон крем. Руки не мыльте и исключите контакт с бытовой химией.
Мария 2018-07-25 22:34
Спасибо за ответ. Осталось сыпь в основном на кисти рук. Мажу акридермом и пью супрастин. Но зуд все равно есть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-03 14:12
Нужно время, о результатах можно говорить через неделю. Если выраженного эффекта нет - то стотит разбираться на очном приеме.