Аллергия на офлоксацин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Несколько лет назад мне прописали офлоксацин, когда я его выпила дома мне было очень плохо. Сердце билось очень сильно, болела голова, пот лился ручьем, длилось это состояние длилось несколько часов. Утром я пошла к врачу и врач сказал, что у меня видимо аллергия на этот препарат. Конечно у меня нет никаких бумаг и справок об этом. Как выяснить была это аллергия или что-то другое? Я не вижу таких анализов в прайс-листе лабораторий. Можно ли мне вводить вакцину от коронавируса?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-09 11:49
Добрый день. Скорее всего это была побочная реакция на препарат. Лабораторно данную аллергию подтвердить нельзя. Данный препарат в состав вакцины не входит, поэтому если нет других противопоказаний, то вакцинироваться можно. Яы рекомендовала на фоне антигистаминных препаратов в день вакцинации и 3-5 дней после.