Аллергия на медикаменты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Алексей.
Хотел бы немного прояснить ситуацию, так как не могу пока разобраться.
Три раза в течении полугода, я принимал единокраино препараты от гриппа и ОРВИ (Циклоферон, Амоксиклав, ибупрофен)
Три раза заканчивались скорой помощью и отеком квинке.

Какие необходимо сдать анализы? Как они называются?

Врач из поликлиники не дал внятного ответа и направления
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-01 10:28
Добрый день. Рекомендую сделать Ig Е к амоксициллину или амоксициллин + клавулановая кислота, Ig Е у ибупрофену. Аллергию к циклоферону никак не проверить лабораторно, к сожалению.