Аллергия на медикаменты
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Алексей.
Хотел бы немного прояснить ситуацию, так как не могу пока разобраться.
Три раза в течении полугода, я принимал единокраино препараты от гриппа и ОРВИ (Циклоферон, Амоксиклав, ибупрофен)
Три раза заканчивались скорой помощью и отеком квинке.
Какие необходимо сдать анализы? Как они называются?
Врач из поликлиники не дал внятного ответа и направления
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Рекомендую сделать Ig Е к амоксициллину или амоксициллин + клавулановая кислота, Ig Е у ибупрофену. Аллергию к циклоферону никак не проверить лабораторно, к сожалению.