Аллергия на лактозу не переносимость, что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Не ставили!
Здравствуйте, у ребенка алергия на лактозную не переносимость, могут убрать гв? Сдавали анализ показанл 0,80, высыпает на одной стороне правой, у брала все что содержит белок, были у аллерголог сказала что атопический дерматит, но что то на него похоже?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2021 года

12 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 14:17
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и анализ на лактазную недостаточность.
Алёна 2021-07-11 14:24
Алёна 2021-07-11 14:35
Высыпает только на щеке правой и больше не где. Чувствует себя хорошо, не каких признаков ухудшения нету, может есть таблетки от этого что б не убирать гв?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 21:27
Алена, убирать грудное вскармливание не нужно. Обычно педиатр назначает лактазар для усвоения лактозы из грудного молока.
Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Алёна 2021-07-11 21:32
Хорошо фото, вот оно расчешит и опять красное
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 21:43
Алена, на кожу можно цикапласт бальзам 3-4 раза в день, сколько необходимо. Уберите из своего питания сладкое, булки, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую сдать кал на дисбактериоз. Анализ присылайте.
Алёна 2021-07-11 22:31
Убрали уже давно, даже молочные продукты, а вот анализ дисбактериоз если он положительный покажет гв надо будет убирать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 23:24
Алена, грудное вскармливание убирать не нужно. Кормите ребенка грудью минимум до 1 года. Если дисбактериоз покажет патогенные микроорганизмы, то их нужно лечить. Высыпания будут меньше. Если патогенных микробов в кале будет не обнаружено, тогда рекомендую сделать анализы на аллергию - Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, куриному яйцу, говядине, пшеничной муке.
Алёна 2021-07-15 22:52
Пришли результаты на углеводы хорошие 0.10, спасибо большое за консультацию
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-16 10:05
Алена, отлично! Видимо непереносимость лактозы была транзиторной, то есть временной. Будьте здоровы!
Алёна 2021-07-16 11:10
А нам стоить задавать анализ дисбактериоз
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-16 11:46
Алена, да, я рекомендовала сдать этот анализ в ленте от 11.07.21.