Аллергия на эстроген?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. С 18 лет страдаю себорейной аллопецией. Не так навно узнала, что причиной являются гормональные нарушения. В качестве лечения (после анализов и УЗИ) гинеколог назначил Джес. На 6-ом мес приема у меня на ладонях появились водянистые пузырьки. Я сразу поняла, что это из-за Джеса и, допив упаковуку, пошла к дерматологу. Кое-как вылечила. Но с отменой Джеса началась страшная себорея. Я пошла к гинекологу, она назначила Ярину. С 1-ой же таб у меня снова полезли пузыри. Я тут же бросила Ярину и стала лечить экзему. Сейчас я принимаю Зоэли, но пузырьки на ладонях все не проходят. Подскажите, пожалуйста, с чем связана эта аллергия? Стоит ли мне отказаться от Зоули и перейти на что-то другое (на Линдинет, например)? Или это аллегия на эстроген? Если я брошу КОК, то у меня тут же клочьями полезут волосы.
Спасибо
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания