Аллергия на белок

Спрашивает: Элиза
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, сначала он был на смешанном вскармливании, в силу обстоятельств где то 2 месяца назад перешли полностью на ИВ, кушали нестожен с самого начала, и буквально недели 2 назад начался понос и сухие краснве пятна на ножках и ручках. Я потихоньку начала вводить прикорм, каши безмолчные, с ними стул нормализуется, но как только даю смесь, опять понос. Врач без анализов сказала аллергия на белок коровий, сказала пить смесь фрисолак пеп или пеп ас, но ребегок категорически отказывается ее пить. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию, и какую смесь можно давать кроме этих, может быть есть что то бюджетнее? Спасибо большое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-24 18:57
Здравствуйте.
Необходимо обследоваться на лактазную недостаточность.
К лечению добавить препараты лактазы. Лактаза беби, Лактазар и подобные.