Аллергия или что это

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,1 год.
Сегодня появились такие высыпания (фото) через 2-3 часа после обеда.
Меню два дня подряд содержало манную кашу, малину, чернику (свежие мороженые), банан, яблоко, тыкву, телятину, брокколи, морковь, картошку, перепелиное яйцо, творог. Из относительно новых продуктов - свекла, черника и малина, перепелиное яйцо.
Подскажите, это сыпь результат пищевой аллергии? Что дать ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую реакцию. Дать антигистаминные внутрь (зодак/Зиртек), исключить новые продукты на 7 дней, далее вводить по одному осторожно, наблюдая за реакцией