Аллергия или атопический дерматит или цветение?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц Ош
Здравствуйте, малышу 1 месяц обсыпало всю голову и лицо прыщиками, убрали все порошки кондиционер для белья все перестирано с хоз. Мылом, соблюдаю диету стараюсь нечего не есть до этого могла выпить молоко домашнее, как только высыпало начала давать финистил не много, купали каждый день с ромашкой или чередой, сейчас просто в воде с марганцовкой слабым раствором. Купила Фенистил гель намазала лицо стало немного лучше но нечего не исчезает, появились сегодня уже не груди и на плече. Помогите пожалуйста.
Теги: аллергия или цветение, аллергия на яйцо у детей до года
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-04 17:24
Здравствуйте, Алёна!

Фото нескольких размыто

По тому что есть и описанию, больше данных за цветение младенцев = акне новорождённых!

Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес

Может и раньше

Не опасно!