Аллергическая реакция на фемилекс
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Анализ на фемофлор выявил анаэробный дисбиоз. Врач назначил 3 дня фемилекс, 7 дн. Метрогил, 7 дн фемилекс. После курса метрогила поставила фемилекс на ночь, утром начался зуд, покраснение, болевые ощущения на наруж. Половых органах. Днем началась менструация. Зуд и покраснение держатся уже четыре дня. Может ли это быть аллергия? Как теперь продолжить лечение?
3 ответа
Здравствуйте! Да, это может быть аллергия. Примите противогистаминные и дифлукан
Платная консультация
Александра 2021-02-23 19:09
Благодарю за ответ!
Приняла зиртек и флюкостат.
Забыла отметить еще один важный симптом: примерно на третий день использования метрогила появились белые сгустки, я думала, что так выходит гель. Но сейчас уже почти спустя неделю после использования тоже есть творожистые сгустки, плюс зуд и сильное покраснение. Это молочница? При этом в анализе на фемофлор кандиды не было. Что могло вызвать такую реакцию?
Приняла зиртек и флюкостат.
Видимо молочница развилась сейчас. Можете проставить свечи Вагиферон 10 дней
Нарушение микрофлоры может быть по разным причинам, в том числе и аллергия