Алкоголь и раздвоение личности

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удвоение почек
Здравствуйте, последние время начались проблемы с мужем. Вместе мы почти пять лет, женаты два года. Первые полтора - два года муж не пил был закадирован. Все было хорошо, после свадьбы муж сорвался, и пил почти год. Стал постоянно врать, может пропасть на несколько дней. Практически перестал зарабатывать. Разговоры с ним ни к чему не приводят, с одной стороны он вроде бы все понимает, а с другой стороны как будто все слова, что влетели тут же вылетают. Иногда складывается впечатление, что у него не все в порядке с головой. Как раздвоение личности. Он раньше работал на лесозаготовки, и бывало что прилетало по голове. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-08 03:09
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете типичную картину алкоголезависимой личности.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".