Алкоголь и джес

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю Джес уже 4 месяца. Интересует вопрос совместимости алкоголя и Джес. Работа связана с общением с гостями на мероприятиях и иногда приходится выпивать. Такое случается по несколько дней подряд. Количество алкоголя небольшое: несколько бокалов вина или шампанского, иногда одна или две бутылки пива. Беспокоит то, что хоть количество алкоголя и не большое, но влияние на печень вероятно оказывает, следовательно и на усвоение Джес тоже. Т. к. выпивать алкоголь приходится и по 3-4 дня подряд. Джес принимаю в 13.00, работаю ночью. Какова вероятность снижения контрацептивного эффекта? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 12:13
Здравствуйте. Снижение эффекта возможно. Вопрос доз уже много раз обсуждался. Поищите подобные вопросы на сайте