Алергия у ребёнка в 1,6 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, уважаемый врач! Помогите развеить моё незнание и недорозумение, у моего ребёнка уже несколько месяцев какие- то "прыщики"на щечках, ручках. Недавно на животе появились красные пятна. Температуры нет, зуда нет, расстройства никаких нет, но кожа суховатая! Что мне делать? Как помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-25 01:35
Здравствуйте Карина, скорее всего у ребенка атопический дерматит. Такие детки должны состоять на диспансерном учете у педиатра для своевременной коррекции лечения, так что очно к специалистам обратитесь обязательно. Организуйте ребенку строгую гипоаллергенную диету, минимизируйте контакт с мылом, уберите из дома все пылесборники - это то минимальное, что могу посоветовать заочно.
Карина 2015-10-26 10:30
Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста а какие анализы надо сдавать чтоб убедится в этом и пойти к врачу уже с результатами?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 13:50
Такие диагнозы выставляют клинически, анализы не специфичны.