Алая кровь после дефекации

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня деликатная проблема… Сегодня после дефекации обнаружила красную алую кровь на бумаге. (Один раз). Отмечу, что вчера не ходила в туалет, сегодня было сходить в туалет немного больновато. Других симптомов нет, сидеть удобно.
Я понимаю, что без осмотра тут диагнозы не назначаются.
Но это может быть разовый эпизод или лучше уже проставить свечи от геморроя?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-21 13:44
Здравствуйте.
Валерия, ваш вопрос в компетенции проктолога. Обратитесь к нему, такой специалист на сайте имеется.
Всего хорошего.