Аквадетрим

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на вит. Д, показатель был низкий ~12. Гинеколог-эндокринолог назначил принимать "Аквадетрим" на протяжении 2 мес. 2 раза в неделю по 50 капель. После окончиния курса нужно сдать повторный анализ, но в связи с карантином нет возможности это сделать. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Можно ли прекратить прием препарата, или же стоит уменьшать дозу до поддерживающей? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 16:15
Здравствуйте, Надежда.
Та дозировка препарата, которую Вы указываете, практически и является поддерживающей. Продолжайте приём Аквадетрима в прежней дозировке, а за 5-7 дней до предполагаемой сдачи анализа отмените его. Это позволит оценить Ваш собственный запас витамина Д, не за счёт препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.