Активность гепатита С в засохшей крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, какое время активен гепатит С в засохшей крови при комнатной температуре? Влияет ли на живучесть в не организма генотип гепатита? И влияет ли на выживаемость количество? Например капля или 3 капли крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2020 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 10:36
Здравствуйте. Несколько десятков минут, как только кровь засохнет вирус погибает.
Платная консультация
Лена 2020-12-28 13:22
Спасибо за ответ:)
Лена 2020-12-28 13:34
Тоесть нет риска заразиться если убрала кутикулу не своими щипчиками, изначально тепла пальцем вроде крови нет, убрала, а потом вымыла и поняла что лезвие изменило цвет(значит были загрезнены) до этого 3 дня назад инфицированный гепатитом С тоже убирал кутикулу. Если терла сухим пальцем не убиралась, значит была уже сухая
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 14:18
Так опасности нет, не переживайте