Акне или аллергия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста грудничку 2 месяца,3 недели назад появилась сыпь на щеках, малыш на грудном вскармливании. Пропили фенистил, не помогло. Мама диету не нарушала. Как понять аллергия это или акне.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 22:37
Добрый день.
Сыпь только на лице, по телу не идет?
Любовь 2020-06-03 12:22
Только лицо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-03 22:28
Такая сыпь может быть при акне, она обычно расположена только на лице, не идет по телу. Поэтому особо переживать нет причин, наблюдайте за состоянием, специального лечения не нужно, можно увлажнять кожу эмолентами.