Акклиматизация

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Прилетели с малышкой в Турцию, на 5 день появилась температура 37.1 и сонливость, чуть плаксивость. Не перегревали, водичку пьёт регулярно, отель небольшой с другими детьми не контактируем, в бассейне не плаваем, чтобы не подцепить лишнего. Может ли это быть акклиматизация и как помочь детскому организму приспособиться? Можно ли в этот период ребёнку купаться в море или надо воздержаться? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Смотрите по ребёнку. Температура до 37.5 считается нормой для малышей, если нет других жалоб. Сейчас чаще поите. Аппетит не снизился? Активничает как обычно?
Кристина 2021-09-06 10:48
Доброго дня!
Да, аппетит в порядке, стул как обычно, только температура небольшая, сегодня второй день уже.
Продолжайте отпаивать, не перегревайте
Кристина 2021-09-06 10:56
Спасибо!