АКДС и ветрянка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, дочери сделали плановую ревакцинацию АКДС два дня назад, но сегодня был контакт с ребенком у которого подозрение на ветрянку, чего нам ожидать, и что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Никакого специального лечения в такой ситуации не требуется.
Наблюдайте за ребенком 21 день, при появлении первых симптомов ветрянки обратитесь к врачу для осмотра.
Течение ветрянки не зависит от сделанных накануне прививок.
Всего доброго.