Аит и гипотиреоз аит и гипотиреоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Дочке 9 лет. Гипотиреоз, аит. Очень переживаю за ее будущее. Девочки с таким диагнозом, со столь раннего возраста, могут забеременеть и выносить ребенка? Очень переживаю, что ждёт ее в будущем.
Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-18 14:50
Здравствуйте.
Не переживайте, независимо от длительности заболевания и приема тироксина, при правильно подобранной дозе и нормальных уровнях гормонов девочки без проблем беременеют и вышивают здоровых детей.

С уважением, Елена Трофимовна