Аит гипотереоз и массаж
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит, гипотереоз, аллергия на молоко
Здравствуйте, подскажите у меня АИТ гипотереоз примерно с 2013 года, пью эутирокс 75, по узи узлов никаких нет, есть небольшие отклонения как при гипотереоз. Вопрос можно ли делать антицелюлитный массаж на нижнюю часть тела? Не будет ли противопоказанием при моем заболевании?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2022 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-06 10:43
Здравствуйте, Алина.
Если это результаты свежих анализов, то противопоказаний у Вас нет. Важно, чтобы на момент проведения процедуры у Вас были нормальными уровни ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алина 2022-01-08 10:14
Здравствуйте. Подскажите ещё. Начали очень сильно выкрадывать волосы, когда моешь голову проводишь по волосам то выпадает сразу целый клок, при расчесывании так же, как будто была химиотерапия, очень страшно и сама ощущаю что волос стало гораздо меньше. Так же есть переодически сильная усталость, и сонливость
эндокринолог 2022-01-09 15:42
Если уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то с гипотиреозом это не связано. Обратитесь к трихологу.
1
Алина 2022-01-09 18:54
Здравствуйте. А ещё подскажите пожалуйста постоянный одном, усталость, сонливость, раздражённостью это может быть от гипотереоз?
эндокринолог 2022-01-09 18:55
Уже писала выше. Если уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то симптомов быть не может.
1
Алина 2022-01-13 08:46
А ещё подскажите, модельки будет использовать дарсонваль аппарат для лица, волос тела? При гипотереоз?
эндокринолог 2022-01-13 09:02
Алина, перечитайте мои ответы выше внимательно, пожалуйста. Там есть вся информация.
1
Алина 2022-01-13 09:07
Я вас поняла что если то и т4 в норме то нет симптомов гипотереоз. Триколор назначил лечение дорсонвалем. Я хотела уточнить не противопоказан ли он мне с моей болезнью и все
эндокринолог 2022-01-13 09:37
Повторяю в который раз: если уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то противопоказаний нет.
Всего доброго.
1