Адеома простаты

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ДГПЖ
Здравствуйте. Адеома простаты. Диагноз проставлен в 2014 году. Объём простаты изменялся от 23см3 до 40см.3 Лечение заключалось в применении финастерида и тампулозина. Последние восемь месяцев принимаю Аводарт и Профлосин. ПСА на фоне финастерида и Аводарта 0,25 -0,60. Главный к Вам вопрос- длительное применение Дутастерида не провоцирует ли образование рака простаты? И второй вопрос - как правильнее принимать препараты - Профлосин и Аводарт раздельно в течении дня или Дуодарт? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-16 05:20
Здравствуйте. Не провоцирует. Препараты можно принимать совместно.