Аденоз молочных желез

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года, 24 марта 2021 года я родила своего первого ребенка. На фоне трудностей с грудным вскармливанием, начала чувствовать уплотнения в разных зонах груди, прошла мамолога и УЗИ. Мамолог не обнаружил никаких патологий. УЗИ же видит аденоз в правой молочной железе. Скажите, насколько серьезен данный диагноз? Необхлдимо ли удалять?
Теги: аденоз молочной железы на узи, аденоз молочных желез на узи
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-07 12:32
Здравствуйте.
Аденоз это доброкачественное разрастание железистой ткани молочной железы.
Показаний к хирургическому удалению нет. Достаточно наблюдения и узи в динамике через 6 месяцев.
Платная консультация
Мария 2021-04-07 12:51
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-07 12:52
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.